Добрый вечер! У меня совсем руки опустились - я не сплю две ночи, прошу помочь понять...

Добрый вечер! У меня совсем руки опустились - я не сплю две ночи, прошу помочь понять что делать дальше. У меня уже 39 недель беременности и 2 дня. На последнем осмотре ровно в 39 недель шейка не была открыта и не была готова. НО за сутки до осмотра и сейчас уже третьи сутки у меня идут настоящие схватки. Периодичность - 20-10 минут, по 40-60 секунд. ПОСТОЯННО без перерывов. Если я засыпаю от бессилия, то просыпаюсь во время схватки - они очень болезненные, каменеет живот и болит поясница... Воды не отходят. Пробка - наверное выходит, уже 2 дня коричневые слизистые выделения. Стул частый. Мой врач предложил лечь в стационар и снять схватки - отказалась, знаю, что часто от этого потом приходится стимулировать, ведь остановка схваток - это магнезия, гинипрал, наверное. НО и в таком ритме даже если мне рожать через пару дней - у меня сил просто не будет. Если прийти и сдаться в роддом рожать - понимаю, что мне просто проколят пузырь и введут окситоцин, так моя случай - это кажется затянувшийся прелиминарный период называется, или патологические схватки. Из лекарств пробовала пить но-шпу - не помогает совсем. даже выпила гинипрал один раз - тоже не помогает... (( что мне делать - попросить меня уже простимулировать в роддоме и не мучиться? что будет с ребенком, если я буду терпеть эти схватки? может, лечь на капельницы? есть ли шанс, что воды сами отойдут? и главное - что я могу сделать сама, чтобы шейка сама открылась и начались нормальные роды??? или как прекратить схватки самой? помогите...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лана, ваш врач, очевидно, не учился в мединституте. А на вас нет ремня, потому что у женщины, которая вот-вот должна родить, руки не должны опускаться. И всю ту смесь, которую вам собираются вводить, вам не нужна.
Вы должны быть осмотрены на УЗИ, чтобы видеть состояние шейки матки, а также в кресле. После этого может быть принято решение, находитесь вы в родах, в какой фазе, и что дальше делать. Поезжайте в роддом и там все выясняйте.