Здравствуйте!Ребенок, девочка 2г4м,пошла в детсад,первые 2 дня оставалась на 1 час, но с истерикой при...

Здравствуйте!Ребенок, девочка 2г4м,пошла в детсад,первые 2 дня оставалась на 1 час, но с истерикой при расставании,через 2 дня начала заикаться,до этого говорила очень хорошо.В сад ходим, по возможности, сейчас заболели, воспитатель утверждает, что в саду дочь разговаривает,почти не заикаясь.Что делать и к кому обращаться - неврологу,логопеду, психологу?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Зачем Вы оставляли ребенка, если видели, что ребенок боится расставания с мамой?!!!!
Вам теперь и к неврологу, и к логопеду, и к психологу лечить заикание, а другими словами логоневроз. Если ребенок ходит недавно в сад, попробуйте вообще не водить ее в садик. Что делать подробно вам расскажет логопед на консультации. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Начните с невропатолога
нужно срочно укрепить нервную систему. Вы не написали, как малышка сейчас относится к садику, продолжаются ли истерики. Как давно появились запинки? Дома старайтесь разговаривать с девочкой очень тихо, это поможет ей тоже говорить тише. При этом не будут возникать спазмы мышц речевого аппарата, не будет запинок. Исключите шумные игры и слишком сильные эмоции. Хорошо бы также обратиться к гомеопату. Очень полезно плавание и пение.