Добрый день. Мне с 14 до 16 я очень быстро вырос, уже пол года занимаюсь...

Добрый день. Мне с 14 до 16 я очень быстро вырос, уже пол года занимаюсь паурлифтингом - в связи с быстрым ростом у меня постоянно повышено давление 130/85. Я сам боюсь врачей, по этому на приёме пульс обычно у меня 100-110...хотя дома 75 (измеряю электронным прибором). + ко всему этому у меня понизилось зрение из-за работы за компьютером. Собственно 2 вопроса: 1. Как бороться с волнением у врачей? 2. Опасно ли для зрения продолжать заниматься паурлитингом? Нагрузки у меня серьёзные, собираюсь сдавать через неделю МСМК...но сердце никогда не болело после тренировок.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
«я не нашел кнопку редактировать... »

И не найдете, ибо нет её.

1. Давление не повышенное, а нормальное но близкое к верхней границе нормы.

2. С волнением у врачей не надо бороться – это пройдет. Чем быстрее перестанете думать о том, как справится с этим волнением, тем быстрее пройдет.

3. Пауэрлифтинг здоровья не добавляет и медициной не приветствуется.

4. Если нагрузки соответствует профессиональному спорту, логично выполнить ЭКГ и УЗИ сердца.