Здравствуйте, у меня такая проблема: появилась шишка у анального отверстия. Не могли бы вы сказать,...

Здравствуйте, у меня такая проблема: появилась шишка у анального отверстия. Не могли бы вы сказать, что это может быть и как от этого можно избавиться? Если что могу прислать фотографию, но не знаю адреса...

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Виктор. Вероятнее всего у Вас имеет место обострение хронического геморроя ввиде тромбоза(воспаления) геморроидального узла, а описанное Вами образование и есть увеличенный геморроидальный комплекс. В отношении же того, что с этой проблемой делать, то для начала все-таки необходимо установить правильный диагноз. В режиме виртуальной консультации, не видя воочию пациента заключения врачей могут носить только предположительный характер. В настоящее время попробуйте попринимать следующие препараты:
1) \"Флебодиа\" 600 по 1т 3 раза в день в течении 4-х дней, далее по 1т в день 1 месяц.
2) Мазь \"Проктогливенол\" вводить в анальный канал 2-3 раза в день в течении 4-х недель.
Если у Вас действительно имеет место обострение геморроя, то на фоне лечения ситуация должна улучшиться, но это не исключает консультации квалифицированного проктолога в ближайшее время. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Виктор. Согласен с коллегой относительно предположительных диагнозов. Однако, диагностика по фотографии в проктологии не практикуется, так как для постановки правильного диагноза необходим проктологический осмотр. Часто то, что Вы видите снаружи только \"вершина айсберга\" и основная проблема находиться в анальном канале и в прямой кишке. Советую обратиться на консультацию к проктологу. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Специалист
Здравствуйте,Виктор!
Это может быть проявлением наружного геморроя,возможно парапроктит.Фотография может немного \"пролить\"свет на патологию,но наиболее правильным и информативным,будет визит к проктологу...