Здравствуйте! Мне 20 лет

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня уже год есть небольшая эрозия, и флора смешанная. Врач говорит, что флора норма, а эрозию нужно наверное будет вылечить Солковагином, т.к. она долго не проходит,и вполне безопасна для молодых нерожавших девушек, что не останется никакого рубца. Я уже много прочитала всего в интернете, и вот выходит, что нормальная флора-палочковая, а у меня уже года 3 именно смешанная, хотя эрозия год назад появилась. Ещё слышала, что именно флора может быть причиной, которая вызвала эрозию. Я уже думаю, может ещё к какому нибудь врачу сходить. И что мне делать с этой эрозией-то?

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
єрозию не рекомендуется прижигать нерожавшим, неживущим половой жизнью девушкам до 24 лет. Смешанная флора - єто не норма и она действительно может быть причиной эрозии. В норме флора действительно должна содержать только палочки Дедерлейна.