Здравствуйте! Моей дочери год и 10,5 мес

Здравствуйте! Моей дочери год и 10,5 мес. Впервые сама попробовала кушать в год и 2 мес.(получилось очень хорошо), но уже на третий день спустя оказалась кушать самостоятельно. И с тех пор просит, чтоб я ее кормила. Пробовала просто поставить тарелку и ждать, а также пропускать несколько кормлений; и кушать в две ложки (одна у нее, другая у меня). И никак... У нашей соседки девочке скоро пять лет и в садике она ходит практически голодная, потому что самостоятельно не хочет кушать. Я переживаю, что у нас повториться такая история. В садик нам через год. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, продолжать дальше ее кормить? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ирина, а Вы пробовали превращать еду, скажем, в соревнование? У кого лучше получится до рта ложку донести? Или в любую другую игру?