Ответьте пожалуйста, анализ на антифосфолипидные антитела нужно сдавать по показателю J и M вместе или...

Ответьте пожалуйста, анализ на антифосфолипидные антитела нужно сдавать по показателю J и M вместе или можно сдать какой-то один их них и если один то какой лучше? (ищу причины Замершей беременности)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Существует СПЕЦИАЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ определения антител и маркеров для этого синдрома. И в лаборатории должны об этом знать. Не нужно искать причины замершей беременности, если потеря была до 12 недель и это произошло впервые. Начните прием фолиевой кислоты и пробуйте беременеть снова после 3 месяцев с момента потери.