Добрый вечер. Ребенку 2 года, сдали анализ на торч инфекции, результат: IGG антитела...

Добрый вечер. Ребенку 2 года, сдали анализ на торч инфекции, результат: IGG антитела к Cytomegalovirus (Вектор ЦМВ-IGG-стрип,Вектор-БЕСТ) положительный о.п.=2.511Опт.пл.кр=0.140 .Не могли бы Вы обьяснить, что это означает. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Колхир Павел Владимирович
Добрый вечер.
Что беспокоит ребенка?
Если ребенок здоров (его ничего не беспокоит), то данный результат говорит только о перенесенной цитомегаловирусной инфекции.
Делать ничего не нужно.