Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, где в Киеве делают наиболее удачные операции по протезированию тазобадренных...

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, где в Киеве делают наиболее удачные операции по протезированию тазобадренных суставов? Отцу 60 лет, по результатам обследования ему показано протезирование. Операция недешевая, хотелось бы чтобы все прошло удачно. Ходит уже только с тростью, и состояние ухудшается все больше. Т.е. откладывать уже некуда. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться? Заранее благодарна за ответ. Анна.

Ответы врачей 4

Специалист
За відсутності протипоказів до операції зі сторони серцево-судинної системи та інши органів та систем операцію \"ендопротезування кульшового суглобу\" можна провести в будь-якій клініці м. Києва. У кожній клініці фахівці високого рівня.
Специалист
Добавлю еще больница Феофания в городе Киев.Все вышеперечисленные клиники давно и стабильно успешно решают проблемы подобные как у Вашего отца.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Анна!
Не первый год я непосредственно выполняю подобные операции и считаю, что в нашей клинике (клиника заболеваний суставов у взрослых института травматологии и ортопедии АМН Украины) созданы все условия для подготовки и успешного осуществления эндопротезирования (не зря наша клиника является базой Республиканского центра эндопротезирования). Однако должен заметить, что ни в одной клинике мира ни один хирург никогда не даст 100% гарантии абсолютной успешности любого хирургического вмешательства,так некотрые непредсказуемые моменты зависят не от клиники, а от организма конкретного больного.
Специалист
Здравствуйте Анна. На сегодняшний день подобные оперативные вмешательства, успешно выполняют многие клиники в городе Киев. К примеру больница №12, ортопед институт, больница №8, больница №1 в том числе и больница №7, которая включена в городскую программу по эндопротезированию крупных суставов, где непосредственно я и работаю .
С уважением Владимир Новиков