Елена Петровна, помогите пожалуйста разобраться. У меня выделения желтого цвета и сильный зуд

Елена Петровна, помогите пожалуйста разобраться. У меня выделения желтого цвета и сильный зуд. Cдавала 2 раза мазок: ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты единичные в препарате Эритроциты не обнаружены Эпителий в умеренном количестве Слизь не обнаружена Флора не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружена Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 40-60 в п/зр, частью полуразрушенные Эритроциты не обнаружены Эпителий в большом количестве Слизь в умеренном количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют мелкие палочки в небольшом количестве кокки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружен Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты густо покрывают все п/зр, разрушенные Эритроциты не обнаружены Эпителий в умеренном количестве Слизь в большом количестве Флора мелкие палочки единичные в п/зр кокки единичные в препарате Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружен Гонококки Нейссера не обнаружены Потом обратилась к врачу cдала мазок 2 раз: флора- кокковая, смешаная, коккобацилярная, лейкоцити 80-100 а поле зрения. поставили диагноз вагинальный дисбактериоз и назначили следующее лечение:Ципролет, свечи Клеон Д, свечи биострепта, нистатин, клотримазол мазь. После лечения симптомы остались: зуд, выделения желтого цвета. Принимала КОК 5 месяцев, лечилась от хронического андексита. Может ето как то связано. Уже не знаю что и делать. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если мазки делали правильно, то лаборант может определить начилие гонококков. У вас написано, что ничего, кроме кокков не нашли. Хламидиоз ставят другими методами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы сдавали в середине цикла? Что-то перепатурали. В шейке матки не может быть палочек, а во влагалище их не обнаружено. Скорее всего, наоборот. Да, судя по второму мазку, имеется дисбактериоз. Назначили вам слишком всего много. Достаточно Клиона Д и ничего более. Не тратьте деньги зря. Это может быть связано с КОК, но чаще всего с дисбактериозом кишечника, запорами, поносами.