Добрый день! Мой ребенок (5 лет) недели 2 назад перенес легкую простуду, насморк, была температура

Добрый день! Мой ребенок (5 лет) недели 2 назад перенес легкую простуду, насморк, была температура. Несколько дней ребенок был абсолютно здоров, а потом начался кашель. Мы были на приеме у педиатра, у отоларинголога. Отоларинголог сказал, что ребенок здоров, остаточные явления, пару дней подавать травесил-сосат. теблетки. Педиатр предположил что у нас аллергия, посоветовал подавать какое-нибудь лекарство от аллергии. За неделю ничего не изменилось. Врачи ничего нового в районной поликлинике не сказали. Кашаль начинается после сна, сухой, иногда с хрипами, бывает 2-3 раза за день, бывает часто. Я не знаю, к какому уже специалисту обращаться и как лечить. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Татьяна!
Обратитесь к аллергологу-пульмонологу, пройдите обследование и установите причину кашля. Ваш педиатр, возможно, прав, не исключена аллергическая природа кашля. Вероятность велика, если в роду есть \"аллергики\" или сам ребенок страдал диатезом или др. аллергическими проявлениями на коже.