Добрый день! Я будущая мама

Добрый день! Я будущая мама. Какие необходимо сделать прививки в роддоме, а какие можно и на потом оставить. Очень волнует этот вопрос. Не хочу чтоб малыша пичкали разными прививками ненужными.

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! В пологовому будинку при відсутності протипоказів проводиться вакцинація БЦЖ(проти туберкульозу) і проти вірусного гепатиту В. Якщо у Вас є сумніви щодо доцільності вакцинації, гепатит В можна зробити пізніще. БЦЖ зробіть обов\"язково.