Здравствуйте!Мой вопрос следующий - у меня постоянно красные глаза, и часто бывают пекут (при просмотре...

Здравствуйте!Мой вопрос следующий - у меня постоянно красные глаза, и часто бывают пекут (при просмотре телевизора,компьютера). Раньше я думала что это из-за того, что работаю постоянно с компьютером, но вот уже полгода я в декрете и практически не сижу у монитора. Также неприятные ощущения (жжение, слезяться)когда одеваю контактные линзы (но это бывает редко). Подскажите что это может быть и что мне делать (просто пока к врачу не могу сходить поскольку дочке только 2 месяца и мы на грудном вскармливание, то есть нет времени).

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Елена! Из-за работы за ПК у Вас мог возникнуть офисный синдром (синдром сухого глаза), с целью лечения которого применяют слезозаменители (видисик, систейн). Кроме того, гормональные изменения в организме (беременность, лактация) могут повлиять на качество слезной пленки, и, несмотря на то, что Вы не проводите время за ПК, дискомфорт сохраняется. При появлении свободного времени посетите офтальмолога с целью детального обследования.