Здравствуйте. я тут уже задавала вопрос о контрацепции и совместно мы пришли к выводу, что...

Здравствуйте. я тут уже задавала вопрос о контрацепции и совместно мы пришли к выводу, что мне больше всего подойдут КОК, а не спираль. и вот после консультации с врачем у меня сложилось впечатление, что у нас уже трехфазные препараты не применяют. мне сказали , что это прошлый век.Но в свое время до рождения детей я принимала и моно и трех фазные(логест,марвелон,трирегол,жанин). так вот - с трехфазными я чувствовала себя отлично, а на моно и вес и головная боль и с либидо проблемы. мне 31, двое деток и нужна длительная контрацепция. в феврале удалили дермоид на яичнике и пару маленьких миомных узелков на матке. сейчас все в норме и цикл стабильный. Елена Петровна, это действительно прав мой врач, что 3х фазные КОК прошлый век ? и мне не стоит заморачиватся и начинать методом проб и ошибок монофазные.?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если учесть, что трехфазные КОК были созданы в прошлом столетии, то это уже прошлый век:-))) Действительно, сейчас есть немало современных низко дозированных КОК с минимальными побочными эффектами. Хотя и среди трехфазных есть современные препараты тоже. Заочно я не могу вам ничего посоветовать, так как контрацептивы - это гормоналйные лекарственные препараты и должны назначаться только очно.