И еще насчет воспаления врачи сказали, что возможно микрофлора матки так отреагировала на хлорированную воду...

И еще насчет воспаления врачи сказали, что возможно микрофлора матки так отреагировала на хлорированную воду в бассейне на курорте. Я переспросила, что мне теперь каждый раз после отпуска лечиться? Будем беременить. Спасибо за ваш сайт!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влагалище, а тем более шейка матки, закрыта от доступа воды и инородных тел с внешней среды наружными и внутренними половыми губами, плюс в норме стенки влагалища прилегают друг у другу, т.е. полости как таковой НЕТ. Она появляется только при введении полового члена, инструментов (зеркал) и при родах. Если бы так вещества так просто и легко попадали в ваше влагалище, как это утверждают ваши \"вумные\" врачи, то женщины не могли бы принимать ванны, плавать в море или других открытых и закрытых водоемах, и вообще после каждого акта дефекации и мочеиспускания страдали бы попаданием мочи и каловых масс во влагалище.