ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! Скажите пожалуйста доктор, вреден ли кефир в больших количествах?Ребенку 2,8 лет,весит 18 кг, он в течении дня выпивает 2 литра кефира,нужно ли ограничивать его или нет?почему?Наш педиатр ничего плохого в этом не видит, аллерголог тоже не акцентирует на этом внимание, но я почему-то не спокойна. Заранее Вам спасибо!!

Ответы врачей 1

Специалист
нет, не вреден. Организм ребенка сам регулирует потребность в тех или иных продуктах. И если при этом нет нарушения стула, то не ограничивайте ребенка. Он получает двойную пользу: покрывает потребность в жидкости и обеспечивает оптимальную флору своему кишечнику)