Здравствуйте.Ребеное 2года 11мес

Здравствуйте.Ребеное 2года 11мес. переболел лоренгитом.Лежали в больнице, прошли курс антибиотиков, прогревание, ингаляции и т.д.,но в понедельник появилися насморк и ребенок начал хропеть во сне. Сделали три процедуры КУф и капали Називин насморк прошел, но носик как будто все время заложен, назначили прогревание носа-греемся, но нос где-то глубоко заложен и храп (ужасный) не проходит. Подскажите, пожалуйста, что делать, как помочь ребенку и себе?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Елена.
С наибольшей долей вероятности, это проявления аденоидита, гипертрофии аденоидной миндалины. Эффектины сиропы актифед или трайфед внутрь. Так же необходимо исключить инфекционный мононуклеоз. Будьте здоровы. Всего хорошего.