добрый день, подскажите пожалуйста. беспокоит сыпь (если это так можно назвать) на ладоне одной руки,...

добрый день, подскажите пожалуйста. беспокоит сыпь (если это так можно назвать) на ладоне одной руки, на шее и на ногах с внйтренней стороны возле косточки. Она красным пятном, иногда шелуштся, сильно зудит, и когда я не могу вытерпеть и рсчесываю, то огрубевшая кожа (кожа как бы коркой покрыта, даже чувстивительность ладони становится меньше), то шо чешуйки огрубевшей коди снимаются прямо с кллочками самой кожи, так, что образуются ранки. ходила много раз к дерматологу, никто незнает что это. говорят что-то от нервов. но сейчас замечаю, что переходит на более обширные участки, и у меня есть подозрения, что дело не а нервном, а может какая иныекция, грибок или еще что-то. ЧТо делать?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
helen, Может не от нервов, а нейродермит, он же атопический дерматит? Основа адекватного лечения нейродермита в нормализации невротических реакций, коррекции желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы. При этом заболевании \"просто помазать чем-то\" будет недостаточно.