Здравствуйте! В последние 2-3 месяца где-то за 2 недели до начало месячных я становлюсь очень раздражительной,...

Здравствуйте! В последние 2-3 месяца где-то за 2 недели до начало месячных я становлюсь очень раздражительной, меня раздражает буквально любая мелочь, легко может дойти до истерики, такое ощущение будь-то внутри всё бушует. Я пытаюсь успокоиться т.к. понимаю что раздражаюсь из-за мелочи но у меня плохо получается. Я так понимаю что это ПМС. Проходит это состояние как раз во время месячных. Скажите, пожалуйста, что может помочь при таком состоянии? Может есть какие-то безопасные таблетки? Мне 21 год. Я веду активный образ жизни, вредных привычек нет. Не переутомляюсь, стараюсь питаться полезной, не вредной едой.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это может быть ПМС, и такие симптомы может лечить невропатолог и психотерапевт.