Здравствуйте, мне 17 лет . мой рост 188 см а вес 59 кг

Здравствуйте, мне 17 лет . мой рост 188 см а вес 59 кг . все говорят что я очень худой да и сам не в восторге от своего внешнего вида. проверялся на глисты и т.д. но ничего не выявилось. говорят гены потому что папа был худой как я в моём возрасте. но можно ли как то обойти ? какие нибудь лекарства всё что может помочь мне в этом.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Рустам, такой низкий вес может быть вашей нормой. Если хотите изменить ситуацию, то вам помогут силовой тренинг в сочетании с рациональным питанием. В меню должно быть достаточно белка, витаминов и микроэлементов. Кроме того увеличить вес помогут следующие продукты: горячий шоколад, молочные сливки, сметана, сливочное масло, икра, сладкая манная каша, каша с маслом, картофельное пюре.