Здравствуйте!Не могу забеременеть после внематочной беременности (от мая 2009 года) трубу слева удалили

Здравствуйте!Не могу забеременеть после внематочной беременности (от мая 2009 года) трубу слева удалили.Обследовалась на ЗППП -ничего.Делала УЗИ 4 раза, без патологии, по УЗИ овуляция происходит в яичнике слева, где отсутвует труба. Гормоны на 22день цикла: пролактин 339,3; прогестерон 93,6 на 4 день цикла: ЛГ 5,8; ФСГ1,3 тестостерон 1,1. У мужа в спермограмме следующие показатели: объем 1,5мл вязкость 0,5 кол-во в 1 мл - 10млн активно подвижные с поступ. движением 5% малоподвижные с поступ. движ.30% отсутвие поступ. движения 20% неподвижные 55% жизнеспособность 65% агглютинация 5% липойдные тельца знач. кол-во лейкоциты до 12 эритроциты 0-2 амилойдные тельца 5. Морфология в пределах нормы. Посоветуйте что нам делать? Нужно ли мне принимать гормоны? Почему овуляция происходит в одном яичнике,Спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С одной трубой всегда труднее забеременеть - больше времени занимает. Сперма неважная, но, скорее всего обработали сперму слишком поздно. Необходимо пересдать через 2 месяца, соблюдая все правила. Гормоны вам не покащаны.