Добрый день! Кащляем уже больше 2 недель, при прослушивании ничего не слышно

Добрый день! Кащляем уже больше 2 недель, при прослушивании ничего не слышно. Нам назначили от аллергии. Пьем Эдем 4-ый день, но все равно кашляем. Кашель отхаркивающий, каждые 15-30 мин, перед сном и после сна - кашель более частый. Чем можно помочь ребенку (5 лет). Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Продолжать лечение, и посетить еще раз врача. Дело в том, что при присоединении аллергического компонента к воспалительному процессу происходит спазм мелких веточек бронхов, ребенок не может полноценно сделать выдох и, соответсвенно, врач не может до конца прослушать наличие или отсутствие хрипов. В вашем случае после приема Эдема спазм снялся и появился выход для мокроты. Но мокрота -это секрет слизистой бронхов, который появляется при воспалении. Поэтому обязателно сходите )или вызовите) врача, чтобы не пропустить бронит или воспаление легких.