Моя мама 5 лет принемала бетоблакатор \"эгилок\". Тахикордия была в норме

Моя мама 5 лет принемала бетоблакатор \"эгилок\". Тахикордия была в норме. Месяц назат решила оставить его но повысилась тахикордия, она вернулась к своей дозе 25 мл. в сутки. В покое тахикордия уменьшилась но при движении, ходьба, увеличивается до 120,130 у.мин. Увеличения дозы блакатора результата не дало. Лечение в кардиологии тоже безрезультатно, назначение: мавалис, карволтап, успакоительное, аспаркам. Подскажите что можно стделать чтобы преручить тахикордию, чтобы при движение на повышалась. Сопутствующии болезни: 1 Зоб. Принемает мерказолил, анализы на гормоны хорошие. 2 Межпозвоночная грыжа шморле с протрузие 3 дисков. Лечение при обострении. Жду ответа.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, Павел
желательно видеть ЭКГ мамы (можете ее выложить на фотохостинге и дать ссылку). Нужно точно знать, что нет аритмии. Также хотелось бы увидеть анализы отображающие функцию щитовидной железы (можете их просто переписать), как часто мама их делает, какую дозу мерказолила принимает. Вероятнее всего причина именно в щитовидке, даже если по анализам нет проблем. Но давать советы можно только после того, как Вы ответите на эти вопросы. И еще... Доза эгилока 25 мг в сутки или все же 25 мг три раза в день? Какой пульс в покое?