Здравствуйте! Проконсультируйте меня заочно,насколько возможно

Здравствуйте! Проконсультируйте меня заочно,насколько возможно.Мне 42 г. ....В ноябре 2009 и в марте 2010 пневмонии-практически на ногах,пульмонологи ее пропустили. .Назначали цефалоспорины и т.д. .Весной 3 курса респиброна, циклоферон.7.09.2010-иммунограма Лейкоциты-5.4 Лимфоциты (отн)-45 Лимфоциты (абс)-2.4 Т-лимфоциты (отн)-55 Т-лимфоциты(абс)-1.3 Т-хелперы -5 Т-супрессоры-50 В-лимфоциты(отн)-30 В-лимфоциты(абс)-0.7 Фагоцитарн. акт.-93 Фагоцит. число-8.53 НСТ спонт-11 ЦХК НТС спонт-0.1ё2 НТС стим-52 ЦХК НТС стим-0.78 ЦИК-260 Ревмопробы отриц,Общий анализ-Гемогл-118,Еритр-3.68,Лейкоц-5.4,Палоч-2,Сегмент-50,Еозин-1,Лимфоц-45,Моноц-2,СОЕ-6. Моча стерильная.Щитовидка и гормоны-норма. Биохимия –норма. До сих пор по вечерам 36.9 с ломотой в суставах,дискомфорт в области грудной клетки-трахеи,при сквозняке , ,при переохлаждении-ноющая боль за грудиной,в области прикорневой зоны. .На рентгенографии усиление легочного рисунка в прикорневой зоне,синусы свободные. Кашля при обострении нет,мокроты тоже,только слабость,потливость,боли за лопатками,температ 37.4 скачком,потом 36.9-. Если б не было симтомов интоксикации-на температуру можно не обращать внимания,но очень не комфортно….Если не долечена пневмония-при отсутствии мокроты-нет посева на чувствительность(принимала курсамиБисептол,Ципрофлоксацин,Аугментин,улучшение чувствую при приеме офлоксацина,пришлось отменить из-за побочного действия-сосуды головы. ,Массаж,физпроцедуры,ингаляции- все это дальше тлеет в организме. Назначили по схеме Эрбисол+Эрбисол Экстра+Эрбисол ,всего 40 ампул. Подскажите, пожалуста. Хотелось бы стойкой ремиссии. Тубдиспансер туберкулез исключил без туберкулинодиагностики.Какие обследования мне нужно пройти?Если у меня нет кашля,почему ставят ХОБЛ.Хочу закалятся,но без стойкой ремиссии ….. Врачи говорят-возможно остались спайки и так реагируют на переохлаждение иногда,но могут ли они давать температуру и интоксикацию ? В тубдиспансере сказали по снимкам о перенесенной пневмонии и назначили физпроцедуры,нимесил,вит С..Будьте так добры,выскажите свою т.зрения-. Может хинолоны принимать на фоне сосудорасширяющих ,дабы снизить побочное действие?

Ответы врачей 3

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
КТ не выявило значимой патологии. Решительно нет признаков бактериальной инфекции в представленных анализах. Объективных данных за интоксикацию тоже нет.

А вот с умеренной анемией надо разораться.

Рекомендации:

1. Консультация гинеколога.
2. Железо, ОЖСС, ферритин.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Для уточнения состояния прикорневой зоны обсудите выполнение КТ.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Фото снимка можете выложить?