В день когда должны были начаться критические дни у меня произошёл первый половой акт, боли...

В день когда должны были начаться критические дни у меня произошёл первый половой акт, боли особой не было, было немного крови. Месячные начались на день позже, но на второй день вместе с кровью появились выделения на подобии сгустков крови. Это продолжалось всего один день. Меня интересует нормально ли это и будут теперь эти выделения постоянно? Что это вообще такое??

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Критическими днями называются дни овуляции, а не менструации, потому что можно забеременеть, отсюда и критические. А менструация совершенно не критическая, так как ничем не опасна. Если жить половой жизнью в самом начале менструации, то довольно часто она укорачивается и прекращается, или же нарушается паттерн выделений.. Почему так случается, никто толком из ученых и врачей не знает. Загадка природы.