здравствуйте уважаемые доктора!У меня в анамнезе имеется 3 беременности(1 роды в 2002г-полностью здоровый ребенок,ЗБ в...

здравствуйте уважаемые доктора!У меня в анамнезе имеется 3 беременности(1 роды в 2002г-полностью здоровый ребенок,ЗБ в 2009 на сроке 5 недель,ЗБ в 2010 на сроке 6 недель).Во время второй ЗБ переболела на 4-5-й неделе гриппом.Кариотип плода во время второй ЗБ 45X.Скажите надо ли нам с мужем сдавать кариотип?и что они даст?Ведь я так понимаю что генетика не лечится..Генетики настаивают на этом анализе.Спасибо большое заранее

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
не лечиться, но можно предположить риск патологической беременности. и вовремя направить вас на необходимое обследование в первые месяцы беременности.