Доброе время суток!Меня интересует такой вопрос:Сыну 28 лет,поставлен диагноз -Параноидальная шизофрения с эпизодическим течением,неполная ремиссия-,F-20

Доброе время суток!Меня интересует такой вопрос:Сыну 28 лет,поставлен диагноз -Параноидальная шизофрения с эпизодическим течением,неполная ремиссия-,F-20.04. сын ведет себя нормально,учится в университете на 4 курсе,был всего один, первый и единственный приступ в декабре 2009 года,в голове постоянно слышались голоса,которые диктовали ему как себя вести и что говорить,но после лечения в стационаре через неделю голоса исчезли и до настоящего времени сын больше их не слышит.Лечащий врач как-то уходит в сторону о детальном распросе о диагнозе,а меня интересует чем чревато это для сына,тяжелая это форма психического растройства или нет,что значит неполная ремиссия и вообще возможно ли излечение от этого,я очень далека от медицины по своему образованию, в роду у нас ничего подобного не было также как и у мужа.Лечили сына аминозином,инвега,галоперидолом в данный момент с 18 июля не принимает никаких лекарств.

Ответы врачей 1

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Само по себе заболевание является достаточно серьёзным расстройством психической деятельности. Однако не факт, что у Ваш сын неизлечимо болен, тем более, что сейчас он ведёт нормальный образ жизни, продолжает учиться. Возможно, что более никогда подобные приступы у него не повторятся. Продолжайте далее наблюдаться у врача. Также можете ещё проконсультировать сына у альтернативного психиатра, услышать свежее мнение о качестве ремиссии его заболевания.