Добрый день Очень нужен Ваш совет. Мне 26 лет , мужу 28 в браке мы ровно...

Добрый день Очень нужен Ваш совет. Мне 26 лет , мужу 28 в браке мы ровно год. Сейчас я беременна на 8 месяце. Возникла проблема-его ИЗМЕНА В сексуальном плане у нас всегда были нюансы, когда мы только начинали встречаться я не могла понять как можно заниматься любовью раз в неделю, когда стали жить вместе то интим уменьшился до 2 раз в месяц , потом вообще раз в месяц, я пыталась поговорить с ним на эту тему, но как то он не особо шел на разговор, обьяснял все тем что для него этого в полне достаточно ( до меня у него не было никогда постоянной партнерши) что он привык к такому ритму, что он привык даже больше драчить чем заниматься сексом. Почитав всякие статьи на эту тему , я просто поняла что у нас разные темпераменты, что нужно просто с этим смириться. Мы начались готовиться к свадьбе и как то было не до секса,и как то я задумалась ...итог 4 месяца без интима....и вот свадьба ...брачная ночь ...тоже ничего не было типо устал он очень ....В себе я стала замечать закомплексованость , чувство нежеланной не покидало меня. У меня появились большие комплексы что меня не хотят , что я не суксуальна и тд...секс у нас был недели через 3 после свадьбы....Потом решили заводить детей с 3-ей попытки у нас вышло ) ...я выщитывала дни ..и говоила вот сегодня НАДО ..и только потомучто надо мы делали ДИТЯ. Первые 3-4 месяца по показаниям врача нам нельзя было заниматься сексом, даже удивилась муж как то спросил а когда будет можно ...мне было так приятно) разрешили нам где то в конце 5-го месяца, но честно скажу у меня уже был такой комплекс что я не могла пристать первая к своему же мужу...он тоже не спешил...один раз застала его как он смотрел порно и дрочил ....пересилив себя ...я спросила знает ли он что нам уже можно ? он ответил да знаю но я вот так захотел !!!! Все тема была закрыта ....на годовщину свадьбы я спросила пересилив опять таки себя когда же мы будем заниматься сексом он сказал что зная что в животе малыш не может (простите) лупить своего сына членом по голове .сейчас я уверена на 99 % что он изменяет ... я это поняла сразу ..в первый же день...не умеет он скрывать ......Очень прошу вашего совета...может вы мне обьясните почему мужчины так себя ведут , я вижу что он любит меня , что пытается тщательно скрыть свою измену .....что боится потерять .....То что у нас будет разговор и я скажу что все знаю это 100% я не могу ходить и просто молчать , но немного хочу понять почему так ?? почему измена сама по себе это БОЛЬ , а в положении это в 100000раз обиднее неужели мужчины этого не понимают ? Я вот думаю еще говорят изменил 1 раз изменит и второй и третий так что же делать разводиться? спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно причина измен кроется на психологическом уровне. В вашем случае трещины начались задолго до начала создания семьи, кроме того, не думаю, что у вас были серьезные противопоказания для секса во время беременности - врачи чаще всего утрируют ситуацию и запугивают женщину. Но поймите одно - мужчина не уйдет к другой женщине, если от той, которая рядом, будет получать все, что ему необходимо: ласку, заботу, внимание, тепло, любовь в любом проявлении этого. Вам необходима консультация семейного психотерапевта, потому что с рождением ребенка проблем появится больше. Вы будете усталой, раздражительной, и многое другое. Так что, меньше всего копайтесь в изменах, а решайте вопрос налаживания хороших отношений и взаимопонимания.