добрый день сегодня меня в веко укусило насекомое. наверное оса

добрый день сегодня меня в веко укусило насекомое. наверное оса. начался отек и покраснение. я приложила лед и маду \"псило бальзам\". Я кормлю грудью. Нужны ли еще какие-либо меры и какиек препараты я могу принимать при необходимости при кормлении грудью в даной ситуации. Спасибо!

Ответы врачей 1

Колхир Павел Владимирович
Добрый день, Елена.

Вам необходимо очно обратиться к аллергологу, чтобы он мог оценить выраженность кожного процесса.
При лактации возможно применение антигистаминных (противоаллергических таблеток) - супрастина или лоратадина, но назначать их может только очный доктор после осмотра и оценки польза/риск.