Добрый день! Я кормящяя мама, но у меня неделю назад пропало молочко и ребенок полностью...

Добрый день! Я кормящяя мама, но у меня неделю назад пропало молочко и ребенок полностью отказался от груди ( 8 месячный), сейчас полностью перешли на ИВ. Больше кормить грудью не планирую, но вот за недельку в груди немного насобиралось молочко. Что делать, чтобы оно больше не вырабатывалось???? Заранее благодарю за ответ!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Молоко сцедить. Затем: если грудь мягкая, без температуры и покраснения - на 3 дня перевязать эластичным бинтом и менять каждые 2 часа капустные листы.