Пожалуйста,ответьте.

Пожалуйста,ответьте... Моей доченьке 3 месяца.Диагноз-поликистоз почек взрослого типа. Анализ на биохимию показал нарушение азото-выделительной функции почек (мочевина 10.0 ммоль, креатинин 183). Пожалуйста,расскажите,какие меры нужно принять(какие препараты ей пить,какую диету мне соблюдать,чтобы с молоком не передавать вредности),чтобы не допускать такие показатели? И ещё. Ставят ли таких деток на учёт? ВКК? Где и куда обратиться? Какую литературу нужно прочесть? Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Люба, поликистоз, к сожалению, заболевание не поддающиеся лечению. У взрослых для замедления роста кист используют рапамицин. У детей по мере утраты функции почек назначают препарарты, которые замещают утраченную функцию. Диеты специальной не требуется. Если вы в Украине, можете приехать в Киев на консультацию. На учете ребенок должен стоять у нефролога.