Здравствуйте!

Здравствуйте!! хотела бы узнать, в последнее время вечерами начинается чесаться тело и появляется сыпь и опухает. Сыпь похожа на крапивницу, хотела бы узнать по какой причине может это появляться.

Ответы врачей 1

Колхир Павел Владимирович

Здравствуйте, Алина!

 Да, по описанию похоже на крапивницу. Причин острой крапивницы (протекающей до 6 недель) достаточно много.
Лекарственные средства, пищевые продукты, укусы/ужаления насекомыми или контакт с др.

Причина хронической крапивницы и/или ангиоотека в большинстве случаев даже после обширного обследования не выявляется.