Добрый день! Хотелось бы понять что со мной происходит

Добрый день! Хотелось бы понять что со мной происходит. я Сдала анализы и вот такие результаты: лейкоцыты в шейке матки 1/4 в поле,влагалище 1/8, уретры 10-12экз.в поле зр. эпительные клетки везде немного эритроциты не обнаружено слизь шейки много , влагалища много, уретры увеличенное кол. микрофлора везде мелкие бактерии кокки-немного гонококи не обнаружены трихомонады не обнаружены гарднереллы не обнаружены хламидии нет и грибов нет вот такие анализы доктор говорит что все в порядке. но меня беспокоят трещенки и появились какие то белые пятна. Подскажите правильно ли доктор сделал вывод и что мне делать

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Показатели мазка - нормальные, но это даёт нам возможности говорить о полном благополучии. Такой результат не исключает присутствия таких микробов, как хламидии, мико- и уреаплазмы (урогенитальные инфекции, передающиеся половым путём) - для них проводится дополнительное обследование.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этом вопросе Вы описываете результат только обычного мазка (бактериоскопии) - к сожалению, это далеко не полный спектр необходимого в такой ситуации обследования. Даже при нормальном количестве лейкоцитов в анализе, нельзя исключить возможность присутствия ИППП, которые м.б. одной из причин Вашего дискомфорта. Принцип простой: есть дискомфорт - значит присутствует причина, которая его вызывает, которую надо выявить и устранить.
Поэтому я бы рекомендовал Вам посетить доктора повторно (или другого доктора) и переделать обследование.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
По описанным результатам вывод верный. Трещины и белые пятна должен осмотреть гинеколог и дерматолог, возможно требуется дополнительное обследование.