Здравствуйте! Мне 31 год, планирую беременность после выкидыша на 7ом месяце

Здравствуйте! Мне 31 год, планирую беременность после выкидыша на 7ом месяце. Прошло 2 года. В течение более 7 месяцев нет овуляции (по базальной температуре и тестам на овуляцию). Долгое время до беременности и год после принимала гормональные противозачаточные. Цикл 29, 30 дней, регулярный. Сейчас лечение следующее: 1 фаза -трибестан, мерц бьюти, 2 фаза - трибестан, триовит, с 16 по 27 день дюфастон. По результатам УЗИ на 16 дне большой фолликул в левом яичнике, толщина эндометрия 9мм. Что Вы порекомендуете: дополнительные обследования, изменения в лечении? Заранее благодарна.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не имеет отношения к вашей беременности
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Значит у вас была многоплодная беременность. В таком случае все, что вам показано, это фолиевая кислота и пробуйте беременеть. Я не думаю, что у вас есть эндометриоз, а даже если и есть, на него не нужно обращать внимание. Легкие и средние формы не требуют лечение, ибо лечение прогноз зачатия не улучшают. Таковы последние данные науки. Одном словом, пробуйте беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Татьяна, потеря беременности на 7 месяце, это не выкидыш. Это преждевременные роды. Так что у вас все-таки было? Зачем вы отслежываете овуляцию? Вы пробовали беременеть без всякого отслеживания хотя бы 6 месяцев? Как у вас идут менструальные циклы? Вы принимаете фолиевую кислоту? Вы знаете, что прогестерон подавляет овуляцию и поэтому у вас ее может и не быть? Зачем вам эти БАДы, которые совершенно не еффективны, но на которые вы тратите массу денег? Это веди не лечение, а филькина грамота, и хуже всего, что такое вот \"лечение\" навязывает вам врач. Извините, а вы не думали о том, что, может вы совершенно здоровая женщина, просто вас зазомбировали на то, что без лечения вы забеременеть не сможете?