Добрый день!Моему ребенку 15 лет,сделали УЗИ сердца

Добрый день!Моему ребенку 15 лет,сделали УЗИ сердца. Клапан ЛА -25 Корень аорты -28 левое предсердие-продольный 45 поперечный 48 Правое предсердие-продольный-54 поперечный 40 Правый желудочек-продольный-61 поперечный -24 Левый желудочек КДР-56 КСР-34 КДО-100 КСО-40 УО-60 ФВ-60 ТОЛЩИНА СТЕНОК-МЖП-16 ЗСЛЖ-15 СКОРОСТЬ КРОВООТТОКА КЛАПАНОВ МК-0,77 АоК 1,04 ТкК-0,83 КлЛа-0,99 заключение: увеличение полости левого желудочка,правого и левого предсердий,регуритацией на клапане не выявлено.Миокард МЖП диффузно изменено. у ребенка частые скачки давления до 160\\90 пульс достигает до 120 ударов Суточное мониторирование делали. Заключение:За время наблюдения выявлен синусовой ритм,эпизоды миграции водителя ритма,в дневное время частая желудочковая эктрасистолия,эпизоды тригимении,при физической нагрузке синусовая тахикардия. Протокол суточного мониторирования артериального давления:длительный эпизод(более 2-х часов)повышение АД до155мм.рт.ст.приЧСС до90 подъем САД до 160 мм.рт.ст во время незначительной нагрузке.По данным СМАД регистрируется стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в дневные часы. Дуплексное сканирование почечных артерий и вен. Эхографическое признаки повышения индекса резистентности в сегментных артериях правой почки, во всех артериях левой почки-незначительно.Спасибо.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Совершенно очевидны показания к анализу суточной мочи на кортизол.

Для дальнейшего обсуждения выложите результат этого теста, ЭКГ и другие данные обследования (анализы).

\"У родственников-инфаркты.Есть случаи внезапной смерти(кровоизлияние) состоим на учете у эндокринолога \"

Подробнее пожалуйста. Кто чем болел, в каком возрасте.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Необходимо обследование в специализированном центре, где занимаются кардиомиопатиями и диагностикой вторичных гипертензий.

Для предметного разговора необходима интерпретируемая информация:

1. Рост, вес.
2. Жалобы предельно подробно. Обмороков не было? Какие болезни сердца были у родственников? Не было ли случаев внезапной смерти у родственников?
3. История развития болезни в хронологическом порядке.
4. Выписки, заключения, протоколы исследований (УЗИ сердца), кардиограммы, результаты анализов отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные и прикрепите файлы к сообщениям. К одному сообщению Вы можете прикрепить одно изображение размером до 700 КБ, предпочтительный формат JPEG.