Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня никогда не было проблем с менструациями, всегда без задержек 6 дней, цикл 28 дней. В этот раз за неделю до предполагаемой менструации меня начало тошнить, поднялась немного температура и кружилась голова. Месячные пришли с задержкой 3 дня, и были они всего 2 дня и скудные, потом резко закончились без каких либо остаточных выделений. Через пару дней появились несколько бежевых и светло розовых капель. Все это время меня тошнило с самого утра когда только проснусь и весь день аж голова кружилась от запахов всяких, не было аппетита, хотя есть хотелось. было ощущение, что что-то тянет низ живота, и грудь слегка набухшая, видно вены на сосках. через несколько дней у меня появился дикий аппетит я несколько раз вставала по ночам и ела даже. Я вегитарианка, но почему-то очень хотелось мясо все это время. Вчера я сходила к гинекологу, сказала ей только про то, что месячные были лишь два дня остальное не говорила. Она пощупала сказала матка слегка увеличена. И предположила дисфункцию яичников, направила на узи. На узи мне быстренько посмотрели и сказали, что \"кисточка 3 см на правом яичнике со следующими месячными уйдет придешь в следующем месяце\" но какая \"кисточка\" мне никто не сказал а я и не спросила потому что не знала что разные бывают. пришла обратно к гинекологу она говорит \"это были обычные месячные\", и выписала витамин е, поливитамины и циклодинон, сказала ничего гормонального не буду выписывать приди через 3 месяца после того как пропьешь циклодинон. И уговорила оставить результаты узи у нее, \"чтобы не потерялось\". Меня беспокоит несколько вопросов. Мне сказали что циклодинон для нормализации цикла но у меня ведь с ним все в норме, зачем мне его выписали? Еще я читала что как я поняла фоликулярная киста уходит без каких либо лекарств. Так же я читала что маленькие кисты не проявляются и симптомов особо нет, но у меня все еще продолжаются мои симптомы, может это беременность и узист просто не увидела или не обратила внимания тк я ничего не уточняла? Может стоит сходить к другому врчу на узи и не принимать пока никаких мер? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такое случается в жизни каждой женщины. Для начала сделайте тест на беременость. На таком раннем сроке могли ничего и не увидеть. Если тетс отрицательный, дождитесь месячных в следующем цикле.