Добрый день, Елена Петровна, я Вам уже писала, о том, что 5 лет в браке,...

Добрый день, Елена Петровна, я Вам уже писала, о том, что 5 лет в браке, доток нет. В январе-феврале 2010 г. замершая беременность. Прошли обследование. По Вашему совету принимали фолиевую кислоту, врач посоветовал пить Элевит, принимали 4 месяца. Беременность так и не настапает. У меня обнаружили эрозию, делала биопсию - железистая эрозия. Подскажите может ли быть у нас не совместимость (при одной беременность), надо ли пройти посткоитальный тест? Ещё очень переживаю, два последних цикла перед месячными на протяжении 3-4 дней выделения розово-коричневатого цвета. Жду окончания месячных, пойду к врачу. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю. Большое спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, могут быть причиной бесплодия и плохой имплантации плодного яйца. Если это полипы, и просто удаляют во время процедуры. Процедура не весьма приятная, но иногда без нее не обойтись.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Маленькие полипы увидеть на УЗИ часто невозможно. Учитывая ваш анамнез, вам показана гистероскопия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Железистая эрозия - это псведоэрозия, лечения не требует. А вот мазня требует обследование. Необходимо исключить полип эндометрия.