Помогите, пожалуйста, разобраться в спермограмме. Мужу 36 лет, сдавали на 5 день воздержания

Помогите, пожалуйста, разобраться в спермограмме. Мужу 36 лет, сдавали на 5 день воздержания. Количество эякулянта - 5 (3,0-3,5) Цвет серо-белый - (серовато-белый) рН - 7,7 (7,2-7,6) Запах - цветов каштана Мутность - мутная Консистенция - полувязкая (жидкая) Время разжижения - 35 (20-30) Вязкость - 1,8 (0,1-0,5) Количество сперматозоидов в 1 мл, млн - 86,4 (60-120) Количество сперм. во всем эякулянте - 432 (бол. 150) Количество подвижных форм - 66 (80-90) Количество малоподвижных форм - 5 (6-10) Количество неподвижных форм - 29 (10-12) Количество живых форм - 73 (80-90) Количество мертвых форм - 27 (10-20) Лейкоциты - ед.в препарате Эритроциты - ед.в препарате Лецитиновые зерна - в умеренном количестве (в большом количестве) Эпителий уретры - не обнаружены (ед.в препарате) Эпителий простаты - не обнаружены (ед.в препарате) Кристаллы Беттхера - не обнаружены Спермагглютинация - не обнаружена Клетки спермтогенеза - 1-3 в п/зр (не обнаружены, или ед.в препарате) Амилоидные тельца - не обнаружены Флора - не обнаружена Слизь - в небольшом (не обнаружена) Сперматофаги - не обнаружено Трихомонада - не обнаружена Нормальные формы - 81 Молодые формы - 2 (не обнаружены) Дегенеративные формы - 19 Патология головки - 11 Смешанная патология - 3 Патология хвоста - 5 Показатель Фарриса - 290,08

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальные показатели спермы.