Здравствуйте. Мне 28 лет, есть 5-летняя дочь

Здравствуйте. Мне 28 лет, есть 5-летняя дочь. Сейчас планируем второго ребенка. На протяжении 4 месяцев ничего не получается (по тестам на овуляцию овуляция была во всех циклах). Абортов, инфекций, воспаление никогда не было. Перед началом планирования была на осмотре у врача, сдала цитологию и мазок. Все в норме. Также сдавала ТОРЧ, тоже все в порядке. Теперь опять пошла к врачу, а он предлагает сдать анализы на все инфекции. Есть ли смысл, если в мазке лейкоциты были 0-1 в поле зрения? Почему может не наступать беременность и если необходимо, с чего начать обследование? Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть смысл продолжать пробовать беременеть. Вы слишком рано создаете проблемы.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Особой необходимости в дополнительном обследовании не вижу. Если хотите, прочтите мою статью \"Преконцепционная подготовка к беременности\", она есть в Интернете.