Здравствуйте доктор. Недавно сдавала кучу всяких анализов крови у ревмотолога

Здравствуйте доктор. Недавно сдавала кучу всяких анализов крови у ревмотолога. (Мне 28 лет)Среди них был тест на ТТГ. Он оказался немножко повышенным, норма 0.4 или 4, у меня 5.36 В лаборатории сказали что это незначительное отклонение от нормы. Нужно ли мне назначение лечения в данном случае? У меня нерегулярные месячные (поликистоз яичников), но я уже как 4 года пью Диану-35.

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
Учитывая несколько повышенный уровень ТТГ, рекомендую дополнительно сделать анализ на свободный Т4, антитела к ТПО и УЗИ щит. ж-зы. Только после этого можно оценить функцию щит. ж-зы и назначить лечение.
Панькив Владимир Иванович
Добьрый