Регулярно хожу на осмотр к гинекологу, сдаю анализы, на протяжении нескольких лет у меня в...

Регулярно хожу на осмотр к гинекологу, сдаю анализы, на протяжении нескольких лет у меня в анализах на ВПЧ то \"обнаружено\" то \"необнаружено\". Последний раз \"обнаружено\". Врач прописала Протефлазид и свечи Генферон. Еще советует сделать прививку. Я засомневалась, насколько прививка будет эффективна...Плюс прочитала комментарий Березовской Е.П., цитирую: \"Так как Татьяна Алексеевна - ярый сторонник прививок от папиллома вирусной инфекции, и рекомендует ее даже индфицириванным женщинам, мотивируя свои рекомендации тем, что якобы эти прививки подавляют развитие рака даже у инфицированных. То ли срабатывает реклама производителя, то ли ТА пользуется не совсем адекватными данными исследованиь, а может срабатывает все та же перестраховка. Но вот летом в Монреале проходил международный симпозиум по папиллома вирусной инфекции, в котором приняло участие более 2000 специалистов (ученых, врачей, фармакологов и т.д.) с 80 стран мира. Симпосиум проходил целую неделю и было рассмотрено колоссальное количетво современных данных об этой инфекции. И знаете к какому единогласному мнению пришли участники этого симпозиума? Ни одно (!!!) серьезное клиническое исследованиеиз раных страм мира НЕ подтвердило терапевтический эффект прививок в отношении лечения инфекции и профилактики предраковых и раковых состояний шейки матки. Что это означает? То, что, если женщина инфицирована вирусом папилломы (онкогенными типами), то назначение прививки НЕ понизит ее риск в отношении развития предрака и рака. Нужно также учитывать тот факт, что у 70-80% жнещин инфекция исчезает без следа в течение года. Поэтому вопрос о том, кому показана такая прививка кардинально пересмотрен, и вам она явно не показана. Что уникального было найдено? Австралия - это единственная страна в мире, где прививание от этой инфекции проводится как часть государственной программы с 2007 года и ведется строгий статистический контроль результатов. Прививание проводят и от штаммов, вызывающих кондиломы. Так вот, результаты их наблюдения показали, что количество случаев возникновения генитальных бородавок понизилось на 60% (у молодых людей), что весьма значительный прогресс, а вот количество случаев дисплазий и рака шейки матки вовсе не понизилось, т.е. не изменилось. Так что, есть над чем серьезно задуматься...\" ВОПРОС: можно ли ВПЧ вылечить?(цитата:\"Нужно также учитывать тот факт, что у 70-80% жнещин инфекция исчезает без следа в течение года)- каким образом она пропадает без следа? Прививку делать все-таки не нужно/не эффективно?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Каким образом? Никто из ученых этого не знает. Просто ДНК вируса не находят в выделениях женщин и такие результаты считаются отрицательными. Уровень антител IgG может быть повышен несколько месяцев после инфицрования, но чаще всего понижается до пределов нормы. Вы инфицированы, поэтому по современным рекомендациям вам прививка не показана. А что советуют врачи на территории бывших стран Союза, это уже вам самим разбираться.