здравствуйте, моему сыну 3 годика. В 2 годика он начал говорить все слова, пошел в...

здравствуйте, моему сыну 3 годика. В 2 годика он начал говорить все слова, пошел в садик, а сейчас вот около месяца он некоторые слава начал растягивать и выговаривает с трудом, особенно слава начинающие на согласные буквы, скажите пожалуйста это явления пройдет у него? или что нам делать? заранее благодарим.

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Надо обследовать ребенка у логопеда и психиатра, чтобы исключить заикание. Все рекомендации логопед даст после консультации. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Ира, запинки в речи могут появиться по разным причинам, а также могут иметь судорожный или несудорожный характер.Необходимо в ближайшее время посетить невропатолога и логопеда. Только после осмотра ребёнка можно решить, что предпринимать в вашем случае. А пока что выполняйте такие простые рекомендации: разговаривайте с малышом тихим , спокойным голосом. Он будет копировать вашу речь и тоже станет говорить лучше. Не допускайте быстрого темпа своей речи и речи ребёнка. Создайте дома спокойную обстановку, исключите шумные игры. Больше сна и прогулок. Желаю успехов!