Здравствуйте. Меня уже фактически вынудили обратиться к эндокринологу довольно простым способом-напугали

Здравствуйте. Меня уже фактически вынудили обратиться к эндокринологу довольно простым способом-напугали. Мне 28 лет, рост 166, вес 96 кг... С детства переболела Боткина, нарушился обмен веществ, наверное вследствии этого сколько себя помню, была полной. Но мой вес, лет где то с 16-18, практически всегда был на уровне около 75 кг. Года 2 назад начала резко поправляться. Не скажу что поменяла свой рацион питания, но у меня сидячая работа. Так же очень часто кружится голова, проблемы со спиной (остеохондроз), одышка.... Родители меня как видят, кричат что я собой делаю, и направляют к эндокринологу. Их переживания не беспочвенны? Мне действительно стоит обратиться к эндокринологу?

Ответы врачей 2

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Елена,
если Вы проживаете в Киеве - то выбор велик, так как и сам город большой.
Необходимо отталкиваться как от Ваших требований к клинике, так и доступным Вам рекомендаций.

Уверена, что любой из консультантов этого раздела сможет провести очную консультацию по Вашему случаю.
Если Вы решите обратиться ко мне очно - то вся контактная информация находится на моём сайте и в профиле. Буду рада принять.
Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Добрый день, Елена!

Я , так же как и Ваши родители, рекомендую обратиться к эндокринологу на очную консультацию. После осмотра и дополнительных вопросов, доктор назначит необходимые для Вас исследования и даст рекомендации. Рекомендую Вам, перед посещением врача, сделать минимально необходимые исследования:
1) ТТГ, Т4 свободный (для оценки функции щитовидной железы).
2) Глюкоза крови.
3) УЗИ щитовидной железы.
4) Общий анализ крови