Добрый день! Результат узи на 35 недели беременности

Добрый день! Результат узи на 35 недели беременности. Положение повзд. Предлежание головное, сердцебиение ритм, 4-х камерный розтин серця. Чсс 144, ЕПР 92мм, СДЖ 322мм, ДС 68мм. Вес плода 2860г. Количество вод норм, Локализация плаценты передняя, степень зрелости 2-3 с мелкими очагами диструкции и множеств. петрификаторы. Толщина 35-36 мм. Однократное обвитие пуповиной. Количество сосудов 3. Кровоотток в артерии пуповины ПЧ-0,83 С\\Д 2,43 -N. Патология внут органов б/о: легкие 2 степени зрелости, т. кишечник повыш. эхогенности. ВВР не виявлено. Патология матки б/о: в нижнем сегменте расширены вены. Висновок: Бер-сть 35 нед, Раннее старение плаценты. Узи маркеры МПИ. Однократное обвитие. Положили меня в патологи и прокапали 5 курсов цитофлавина, 2 реамберин с актовегином, и хофитол принимала, каждый день токограмму делали. Сказали рожать надо на 38 недели. Доктор, меня очень беспокоит что т кишечник повыш эхог. и эти маркеры МПИ в висновке. Участковы врач толком ничего не объяснила,типа может ты чем-то переболела , сказала можно сдать на хламидии, токсаплазмоз и герпес, но все равно уже лечить не будут ничего. Я до беременности сдавала на точ инфекции, пцр методом, все было чисто. И за беременность ничем не болела( ну симптомов никаких не было). На данный момент на 2 недели после выписки из патологии и до сл прихода к врачу лечения не назначено. Я очень переживаю чтоб с ребенком было все хорошо, как быть в такой ситуациии и чем все это чревато. Врач еще сказала типа может быть врожденная пневмония....короче ничего не объясняя я с нее по слову вытягиваю. Доктор, помогите пожалуйста советом! Заранее благодарна Вам за ответ!!!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Вам осталось доносить буквально пару недель. Лучше повторите УЗИ через 1-2 недели.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это не признак плацентарной недостаточности, и это не значит, что у вас инфекция. Я думаю, что ваш врач перегибает палку в своих страхах. Разве вы не сдавали на ТОРЧ в начале беременности или перед ней? И ведь остальные показатели развития ребенка у вас в норме.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас полнейшая НОРМА. Внимательно читайте вопрос 145853 и отпечайте текст и дайте почитать своим врачам. Они нуждаются в улучшении своих знаний по современному акушесртву. Все эти препараты не только вам не показаны, но они вредны.