Добрый день! Сегодня получила результаты анализов на хламидии, микоплазму, уреаплазму

Добрый день! Сегодня получила результаты анализов на хламидии, микоплазму, уреаплазму. Из всего вышеперечисленного позитивным определили уреаплазму. Кількість (ПЛР)копій.мл, Кількість ІФА в оптичних одиницях 220 обнаружено. Референс значення до 1000 мала кількість. Розшифруйте мне пожалуйста что ето значит????

Ответы врачей 1

Специалист
Стандартным методом обследования на уреаплазму и микоплазму является метод
DUO. Данный метод является количественным. Тот метод, который вы указали (метод ПЛР) является неправильным методом обследования для мико-уреаплазмы.
Метод, который истинно показывает высокий или низкий титр - это метод DUO.Также данный метод позволит подобрать чувствительность к антибиотикам при выявлении уреа-микоплазм в высоком титре.
Поэтому я рекомендую вам пересдать данный анализ правильным методом (метод
DUO). Также хочу отметить то, что лечению подлежит только тот пациент, у которого методом DUO выявлены уреаплазмы или микоплазмы в высоком титре, при выявлении в низком титре - лечению не подлежит.