Добрый день! Я хочу обследовать щитовидную железу

Добрый день! Я хочу обследовать щитовидную железу. Скажите, пожалуйста, какие анализы (помимо УЗИ) нужно сделать для начала (оптимальный минимум)? Из жалоб у меня: усталость, вспыльчивость и выпадение волос. Повлияет ли на результат кормление грудью?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
Для начала следует сделать анализы (общий анализ крови, мочи, ЭКГ, гормоны - ТТГ и свободный Т4). Кормление грудью не влияет на результат.