Добрый день. Мне 29 лет, в анамнезе 1 ЗБ на сроке 3 недели, чистка

Добрый день. Мне 29 лет, в анамнезе 1 ЗБ на сроке 3 недели, чистка. Сейчас тоже беременна, но Б развивается странно. Один гинеколог уже замершую поставил. Вчера сдала гемостазиограмму, обнаружен волчаночный антикоагулянт 1,22, агрегационная активность тромбоцитов снижена, Д-Димер 71,0, остальные показатели в норме. Вопрос: есть ли еще шанс сохранить текущую беременность? Опасно ли это слабое присутствие ВА?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Шансы всегда есть, но перспектива - не очень. В Вашем случае необходимо серъезное обследование, оценка степени дисфункции эндотелия (если она есть), проведение перед следующей беременностью подготовительной терапии (она может быть довольно длительной).
Валерий Вознюк.