Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, результаты доплеровского исследования кровотока в ФПК в 31- 32 недели

Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, результаты доплеровского исследования кровотока в ФПК в 31- 32 недели. Все в норме, кроме: артерии пуповины - кровоток замедленный Ri 0,71 (норма - 0,65-0,71); S/D 3,46 (2,37-3,17); PI 1,25 (норма - 0,77-1,13). ЧСС 123 уд\\мин, ритмичн., в спиральных и терминальных артериях кровоток нормальный. После того, как я легла со спины на бок, кровоток в артериях пуповины нормализовался. но врач-узист почему-то сказала, что укажет худшие результаты, чтобы моя участковая видела общую картину... Кроме того, беспокоит то, что лоханка левой почки плода размером 15 х 10 мм и в околоплодных водах - мелкодисперсионная взвесь в умеренном количестве. Что все это значит и насколько серьезно? Благодарю заранее.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это наполненый, но это неплохой показатель
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
вывод вам необходимо спать и лежать на боку.с лоханкой такое увеличение бывает особенно часто у мальчиков обязательно посмотреть на следующем узи опорожнение мочевого пузыря у плода
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока что ничего страшного у вас нет. Носите беременность дальше. Если это мальчик, необходимо внимательно посмотреть состояние мочевого пузыря.