Вот уже месяц как мне сложно уживатся с родителями, просто нереально сложно. Конечно это было...

Вот уже месяц как мне сложно уживатся с родителями, просто нереально сложно. Конечно это было и раньше, но сейчас любое их слово и я уже не могу противостоять - сразу истерика. Когда я была маленькая, они постоянно ругались,и я очень сильно переживала эти ссоры, росла замкнутым ребенком, но очень не хотела чтоб они разводились. А сейчас они просто ужасно себя ведут. Папа говорит все, что взбредет, не контролирует свою речь абсолютно, у него есть два слова придурки и дэбилы. Мама постоянно истерит.Ситуация усугубляется тем, что около года мы с мамой работаем вместе, в одном кабинете, бок о бок. Сколько я наслушалась про себя за этот год, какая я ужасная,ничего не делаю, ни на что не способна, тупая, еще и выгляжу плохо.(дествительно работаю с 8 до 21 и плохо выгляжу) И вот в один из таких дней, месяц назад, во мне что-то как надломилось. Я просто плакала и плакала.Я не понимаю за что я должна все это терпеть? Моя мама прячется на работе, что угодно делает, чтобы домой не ити и не заниматся домашним хозяйством и попрекает папу что она зарабатывает. А папа просто домашний тиран - постоянно ест мозг что не то приготовлено, что-то не там лежит, не выключен свет, когда мне этот свет нужен. При этом сам может хропеть при включеном свете и телевизоре. Сейчас он зарабатывает немного, не тратит ни копейки еду, но претензий по любому поводу хоть отбавляй.Кстате сказать он болен диабетом.Вчера я бросилась с работы за инсулином ему, хоть бы кто спасибо сказал. Большинство домашних забот я беру на себя, я зарабатываю не плохо, но им всегда есть чем меня доставать, упрекнуть. Вместо того, чтобы с пониманием относится, они все больше и больше взваливают на меня обязаностей, шантажируя, что они уже старые, им нада помогать. И при этом когда я говорю что устала на работе, мне заявляют что я молодая нечего жаловатся, нада пахать. А мне хочется и встретится с друзьми, и пойти куда-то и вообще нет желание все время тратить на борьбу с родителями. Что можна сделать в стакой ситуации? Может колективно пить валерьянку?

Ответы врачей 3

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Татьяна, ни первое, ни второе, увы, не могу дать:( Но Вы молодец, что честно ответили:) Дело в том, что советов для других давать вообще нет смысла, так как какая-либо рекомендация будет действовать, только если человек сам что-то хочет изменить. А таблетки мы не прописываем, так как, во-первых, не врачи, а во-вторых, я вообще не сторонник заочного назначения препаратов.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Татьяна, здравствуйте!
Скажите, Вы какие выходы видите из данной ситуации? Мне очевиден сразу вариант - жить отдельно от родителей. Но Вам он, наверное, не подходит, иначе бы Вы уже это сделали. Почему? Как Вы видите разрешение этой ситуации?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Татьяна, здравствуйте!
Сколько Вам лет?