Здравствуйте!у моего сына(2г

Здравствуйте!у моего сына(2г.9 мес.)на ладонях обеих рук внезапно после прогулки на улице появились покраснения,такое впечатление,что прилив крови под кожей.Так бывает,если нести что-то тяжелое в руках и потом посмотреть на руки,вот будет похожая картина.Буквально на след.день эти покраснения стали ярко-красного цвета.Поехали к врачу,врач сказал,что это аллергический дерматит.Прописал Адвантан-крем и противоаллерг. капли.На что это аллергия,я понять не могу,т.к. ни новых продуктов,ни новых хим.в-в(порошков стиральных и др.) мы не вводили,с быт. химией контакта не имел ребенок абсолютно точно,вот разве что на дет. площадке играл,в песочнице,может там что-то было.Я в растерянности.Было видно,что малыша эти покраснения не тревожат,руки не чесал,не говорил что больно,и т.д. Но на след. день кожа на пальцах начала трескаться,причем очень сильно и глубоко,раны как будто резаные,а на ладонях кожа сильно шелушиться и жесткая,как коркой береться.Это несмотря на то,что Адвантаном мазала и капли пил.Знакомый доктор сказал,что это сухая экзема.Как это лечить,от чего это бывает,это будет повторяться,подскажите пожалуйста?Я в шоке,на моем малыше раньше никогда и пятнышка не было,не то что аллергии или экземы.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне может быть, что это проявления экземы, но, к сожалению, заочно комментировать такую ситуацию и пытаться он-лайн рекомендовать малышу лечение невозможно.
Пугаться не надо, такие высыпания в практике дерматолога не редкость, прогноз, как правило, благоприятный.
Для дальнейших рекомендаций Вам надо посетить повторно дерматолога.